Ir para o conteúdo
Informações da página

Você está em: Página Inicial > Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação > Pró-Reitoria

Pesquise aqui
Início do conteúdo

Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

 

À Pró-Reitoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação compete planejar, desenvolver, articular, controlar e avaliar a execução das políticas de pesquisa, inovação e pós-graduação homologadas pelo Conselho Superior e, a partir de orientações do Reitor, em consonância com as diretrizes emanadas do Ministério da Educação e do Ministério de Ciência e Tecnologia, promover ações que garantam a articulação entre o ensino, a pesquisa e a extensão.

 

E-MAIL DE CONTATO:

proppi@ifrs.edu.br

 

EQUIPE:

  • Pró-reitor de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação: Eduardo Girotto

E-mail: eduardo.girotto@ifrs.edu.br - Telefone: (54) 3449-3335

  • Pró-reitor Adjunto de Pesquisa, Pós-graduação e Inovação: Marcus André Kurtz Almança

E-mail: marcus.almanca@ifrs.edu.br - Telefone: (54) 3449-3358

  • Chefe de Departamento de Fomento à Pesquisa e ao Desenvolvimento Tecnológico: Anderson Ricardo Yanzer Cabral

E-mail: anderson.yanzer@ifrs.edu.br - Telefone: (54) 3449-3358

  • Coordenador de Pós-graduação: Michelsch João da Silva

E-mail: michelsch.silva@ifrs.edu.br - Telefone: (54) 3449-3334

  • Coordenador do Núcleo de Inovação Tecnológica - NIT: Rodrigo Bonadiman Zanatta

E-mail: rodrigo.zanatta@ifrs.edu.br - Telefone: (54) 3449-3358

  • Chefe do Setor de Publicações Científicas: David Matos Milhomens

E-mail: david.milhomens@ifrs.edu.br - Telefone: (54) 3349-3334

  • Técnica em Assuntos Educacionais: Lisiane Delai

E-mail: lisiane.delai@ifrs.edu.br - Telefone: (54) 3449-3340

  • Assistente em Administração: Grasiele Borgmann

E-mail: grasiele.borgmann@ifrs.edu.br - Telefone: (54) 3449-3340

  • Auxiliar em Administração: Vanessa Schäfer Costa

E-mail: vanessa.costa@ifrs.edu.br - Telefone: (54) 3449-3396

 

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul

Rua General Osório, 348 | Bairro Centro | CEP: 95700-086 | Bento Gonçalves/RS

E-mail: gabinete@ifrs.edu.br | Dúvidas de Acessibilidade: acoes.inclusivas@ifrs.edu.br | Ouvidoria | Telefone: (54) 3449-3300